4 декабря 2019 Общество
929

Полпред Президента России в ПФО подвел итоги визита в Пензу

Подробнее об этом сообщает пресс-центр регионального правительства.


Фото: pnzreg.ru.

Игорь Комаров отметил, что вместе с губернатором Пензенской области обсудил ход реализации национальных проектов в регионе. Он подчеркнул, что Сурский край достойно выглядит по уровню контрактации, по организации работы и по грамотному освоению средств. Также он добавил, что одной из первостепенных задач во время его визита было выявление проблемных вопросов для региона. По его мнению. особое внимание надо уделить сферы демографии и здравоохранения.

«Отдельно мы обсудили показатели смертности от ДТП. В январе будет принята отдельная программа, которая позволит снизить эти показатели. Я уверен, что планомерная работа, которая ведется в регионе, даст в итоге положительный результат», отметил полпред Президента России в ПФО.

Иван Белозерцев, в свою очередь, подчеркнул, что до 25 декабря регион полностью выполнит все взятые на себя по 2019 году обязательства. Также будут продолжатся профилактические работы по снижению смертности от ДТП, онкологии и сердечно-сосудистых заболеваний, которые являются проблемными местами для области.

Ранее Игорь Комаров прокомментировал свой визит в «Новые берега», где сегодня состоялось торжественное открытие первой очереди арт-поместья.