29 октября 2019 Происшествия
658

Пензячка хладнокровно убила любовника на глазах у ребенка

Преступление было совершено на улице Краснова.


Фото: ПензаСМИ.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Пензенской области, 48-летнюю жительницу областного центра признали виновной в совершении убийства сожителя. Приговор женщине выносил суд присяжных.

9 февраля 2019 года женщина и ее 45-летний любовник распивали спиртные напитки в квартире на улице Краснова. Между ними произошел конфликт, свидетелем которого стал двухлетний племянник злоумышленницы. В результате ссоры пензячка нанесла 4 ножевых ранения бойфренду в область груди. Мужчина скончался на месте. Впоследствии нападавшая забрала с собой ребенка и покинула место преступления.

Отмечается, что через некоторое время дама пришла с повинной в полицию и призналась в содеянном, однако затем от своих слов отказалась и заявила, что в тот злополучный день проснулась от криков малыша, который якобы видел, что пензенец сам наносит себе удары ножом.

После проведения экспертизы было установлено, что горожанка лжет и она потребовала суда присяжных, которые поддержали обвинительный приговор. Женщине назначили шесть лет тюрьмы. Кроме того, она должна будет выплатить компенсацию матери погибшего в размере 800 тысяч рублей.

Решение суда еще не вступило в законную силу.