Пензенский «Дизель» в трудной борьбе взял верх над «Барсом»
Главные события матча развернулись в третьем периоде.
Фото: пресс-служба ХК Дизель.
В первом матче домашней серии «Дизелю» пришлось изрядно повозиться с ЦСК ВВС, которому по итогам нынешнего чемпионата не светит даже предпоследнее место. А во втором в соперники достался казанский «Барс», всего на два очка отстающий от зоны плей-офф (по сравнению с семью у желто-синих) – и, следовательно, мотивированный до предела.
Два периода закончились с нолями на табло, причем общая статистика бросков за сорок минут выглядела как 20-28 и 15-12; обе команды по два раза зарабатывали штраф, а вот на вбрасываниях гости явно выглядели увереннее – 10:23.
Первая серьезная заявка на победу в матче была сделана «Дизелем», когда до сирены оставалось девять минут и две секунды – гол забил Давид Думбадзе, великолепно подставивший клюшку под бросок Лопачука. Впрочем, уже через три с половиной минуты гости восстановили равновесие.
Дело шло к овертайму, однако за восемнадцать секунд до конца третьего периода Данил Макаров броском со средней дистанции пробил вратаря «Барса» и обеспечил «Дизелю» непростую и очень нужную победу в основное время.
В пятницу, девятого февраля, пензенская команда проведет последнюю выездную игру регулярного сезона против «Сарова», который в тот же вечер у себя дома разгромил предыдущего соперника наших хоккеистов - самарский ЦСК ВВС - со счетом 8:1.