Пензенский «Дизель» выиграл первый матч домашней серии
Подопечные Андрея Сидоренко встретились с аутсайдером турнирной таблицы – самарским «ЦСК ВВС».
Фото: скрин с трансляции.
Клуб из соседнего региона уже потерял надежду на выход в плей-офф - самарцы уверенно расположились на последней, 27-й строчке турнирной таблицы. Тем не менее гости сразу показали, что сдаваться без боя не намерены.
Уже на второй минуте встречи «Дизель» допустил ошибку в обороне, за что тут же был наказан первой влетевшей в ворота Антона Кислицына шайбой. Однако не прошло и четырех минут, как Станислав Лопачук распечатывает «калитку» самарцев – 1:1.
На десятой минуте наш Станислав Третьяков удачно подставляет клюшку под бросок Валерия Васильева от синей линии и выводит желто-синих вперед. Но гости тут же ответили заброшенной шайбой, и на первый перерыв команды отправились со счетом 2:2.
Вторую двадцатиминутку «Дизель» начал с активных атак, однако попытки поразить ворота самарцев успехом не увенчались. На 33-й минуте гости воспользовались численным преимуществом, и вышли вперед. Впрочем, прошло меньше минуты, и Никита Демин снова сравнивает шансы – 3:3. На последний перерыв команды вновь уходят с ничейным счетом.
Третий период для «Дизеля» начался тревожно – Сергей Харытинский зарабатывает 10-минутный штраф за неспортивное поведение. Отличился со знаком «минус» и игрок «ЦСК ВВС» Георгий Остапчук. За толчок соперника на борт он получил 5 минут штрафа и удаление до конца игры, а защитнику «Дизеля» Дмитрию Громову потребовалась помощь медиков.
Сурская хоккейная дружина не сумела воспользоваться пятиминуткой в большинстве, однако за 9 минут до конца игры желто-синие создают опасный момент у ворот «ЦСК ВВС». Александр Тарасов с передачи Давида Думбадзе забрасывает шайбу, однако в суматохе ее выталкивают из ворот. Арбитрам пришлось просматривать видеоповтор, чтобы зафиксировать гол «Дизеля», который вывел пензенцев вперед – 4:3.
За минуту до окончания матча «ЦСК ВВС» оставляет свои ворота без вратаря, и Александр Тарасов оформляет дубль. Считанные секунды, и финальная сирена фиксирует победу «Дизеля» - 5:3.
Подопечные Андрея Сидоренко зарабатывают три столь необходимых очка и поднимаются на две позиции вверх, занимая 20-ю строчку турнирной таблицы регулярного чемпионата ВХЛ. Теперь от зоны плей-офф сурский клуб отделяет пять очков.
Шестого февраля наши хоккеисты дома встретятся с казанским «Барсом», который занимает 18-ю строчку и опережает «Дизель» на три очка.