18 октября 2019 Общество
568

Лучших пензенских сотрудников дорожного хозяйства занесут в Галерею Почёта

Обновлённую Галере Почёта торжественно открыли 18 октября.


Фото: http://pnzreg.ru.

Как сообщили в пресс-службе Правительства Пензенской области, губернатор Иван Белозерцев поздравил работников дорожного хозяйства с их профессиональным праздником, который отметят 20 октября. Лучшим руководителям и работникам вручили свидетельства о занесении их в Галерею почёта. Губернатор подчеркнул, что в этом году работники проделали большую работу: общая протяжённость построенный и отремонтированных дорог в этом году составила 690 км.

- Наш регион успешно реализует федеральный проект, в текущем году в его рамках отремонтировано почти 140 километров автодорог, - констатировал Иван Белозерцев на совещании у председателя правительства РФ Дмитрия Анатольевича Медведева.

Напомним, что в 2019 году Пензенская область уже в третий раз вошла в число лидеров по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

- Третий год подряд наш регион демонстрирует в этой сфере высокие показатели, - добавил глава региона. – Это огромная работа регионального министерства строительства и дорожного хозяйства Пензенской области, муниципальных образований и, безусловно, дорожных организаций, их сотрудников и руководителей.

Губернатор также подчеркнул, что расслабляться нельзя и впереди ещё много работы. Он сообщил, что планируется увеличить объём финансирования дорожного фонда и напомнил, что у граждан есть запрос на ремонт дорог, особенно в сельской местности.