17 октября 2019 Общество
588

Пензенская область стала лидером в проекте БКАД третий год подряд

Пензенская область вновь вошла в список лидеров национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".


Фото: pixabay.com.

Пензенская область приняла участие в проекте с момента его старта и с тех пор ежегодно занимала лидирующую позицию, сообщила пресс-служба Правительства Пензенской области. Губернатор Иван Белозерцев подчеркнул, что это результат системной работы по проекту: заблаговременной подготовки перечня объектов ремонта и разработки проектно-сметной документации.

«У нас сразу был создан проектный офис «Безопасные и качественные дороги» под руководством председателя правительства Пензенской области Николая Симонова, в который, помимо ответственных лиц, вошли руководители УГИБДД, экспертизы, проектные организации, ОНФ. Еженедельно проводятся заседания проектного офиса, на которых ставятся задачи и решаются возникшие вопросы. Не реже одного раза в квартал на заседание штаба приглашаются руководители подрядных организаций, которые докладывают о проводимой работе», - сообщил Иван Белозерцев.

Он также добавил: «Осенью 2018 года был составлен и утвержден список объектов ремонта 2019 года, разработана ПСД, что позволило в начале года провести аукционы и заключить государственные контракты на объекты ремонта. Подрядные организации приступили к дорожным работам сразу же, как позволили погодные условия. В 2019 году эта практика продолжена. Список объектов утвержден. Проектно-сметная документация разработана. Положительное заключение имеется по всем объектам».

Контроль за выполнением показателей проекта проводится регулярно, в 2020 году планируется выполнить работы ранее установленных сроков.