28 сентября 2019 Спорт
710

Пензенский «Дизель» уступил «Горняку» в домашнем матче

Наши хоккеисты смогли первыми открыть счет, однако команда-соперник преподнесла им неприятный сюрприз.

В очередной домашней серии регулярного чемпионата ВХЛ - Кубка Шелкового пути «желто-синие» сразились с ХК «Горняк» из города Учалы.

Стоит отметить, что для обоих клубов старт сезона выдался не совсем удачным и поэтому каждый в этом матче расчитывал на победу.

Как сообщает пресс-служба ХК «Дизель», хозяева смогли первыми открыть счет. На 7-й минуте Павел Медведев удачно сыграл на добивании после броска Александра Мокшанцева, однако уже на 15-й минуте гости отыгрались, реализовав большинство. Шайбу забросил Иван Сушинский.

Во втором периоде бомбардиру «Дизеля» Никите Ли удалось снова вывести пензенцев вперед, но, к сожалению, долго радоваться не пришлось. До конца второй двадцатиминутки хоккеисты «Горняка» дважды поразили ворота «желто-синих».

В третьем периоде пензенцам не удалось переломить ход игры и они пропустили еще одну шайбу. Таким образом, попопечные Алексея Ваулина проигрывают дома со счетом 2:4.

В предыдушем домашнем матче наши спортсмены также не смогли одержать победу, проиграв гостям из «Зауралья» со счетом 0:1.