24 сентября 2019 Экономика
654

Пензенская «хлебная изба» побывала на Международном форуме

Кулинарное изделие весом в одну тонну - не первое у местных производителей.


Фото: pnzreg.ru.

Пензенский облпотребсоюз принял участие в Международном форуме предприятий и организаций потребительской кооперации «Хлеб, ты - мир». «Звездой» экспозиции представителей сурского края стала однотонная «Хлебная изба». Ее приготовили из 600 килограммов муки, 120 килограммов сахара, семи килограммов соли, 27 килограммов дрожжей, 900 яиц, килограмма ванилина, десяти литров растительного масла, 150 килограммов маргарина, 150 литров молока и двух килограммов разрыхлителя.

Все сырье было произведено преимущественно в Пензенской области. Местные кооператоры поставляют на рынок кондитерские изделия, колбасу, копчености, мясные деликатесы, полуфабрикаты, безалкогольные напитки и плодоовощную продукцию.

Кулинарным изделием подобных размеров Пензенская область поражает не впервые - зимой на выставке в Совете Федерации все осматривали «Хлебную мельницу».

В пресс-центре регионального правительства уточнили, что в форуме участвовали представители 70 субъектов страны, государственные деятели и делегации из 36 стран.