24 сентября 2019 Культура
801

Открыта продажа билетов на фестиваль «МаскерадЪ» в Пензе

Афиша уже составлена.


Фото: ПензаСМИ.

Во вторник, 24 сентября, стартует продажа билетов на спектакли основной программы Третьего Международного театрального фестиваля «МаскерадЪ». Напомним, он пройдет в конце октября на большой и малой сценах Пензенского драматического театра.

Фестиваль посвятили творчеству режиссера-реформатора Всеволода Мейерхольда. В феврале отмечалось 145-летие со дня его рождения. Участники мероприятия выбрали постановки, в которых Мейерхольд участвовал как актер или которые режиссировал.

Афиша фестиваля тоже составлена. Торжественное открытие пройдет 24 октября в 18:30. Фестиваль начнется со спектакля «Женитьба» Московского театра «Школа драматического искусства».

25 октября свою постановку «Ревизор» представит Ульяновский драматический театр имени Гончарова. 26 октября на сцену выйдут актеры Театра юного зрителя Заречного с «Маскарадом». 27 октября Пермский театр «У Моста» представит постановку «Самоубийца». 28 октября зрители увидят «Свадьбу Кречинского» от труппы пензенского драмтеатра.

29 октября Саратовский академический театр драмы имени Слонова покажет «Живой труп». 30 октября Пензенский ТЮЗ представит «Грозу», в тот же день на малой сцене экспериментальная антреприза «Новый театр» из Израиля явит зрителю постановку «Медведь. Аллюзия на тему».

В день закрытия на сцену выйдет Московский театр на Юго-Западе с «Чайкой», сообщили в пресс-службе министерства культуры и туризма Пензенской области.