23 сентября 2019 Общество
496

В Пензенской области дома для бюджетников будут строить по единому стандарту

С предложением разработать его выступил Иван Белозерцев.


Фото: ПензаСМИ.

В Пензенской области разработают проект, который будет устанавливать региональный стандарт по строительству домов для работников бюджетной сферы. Такую идею озвучил губернатор Иван Белозерцев после посещения площадки в Нижнеломовском районе, где возводится многоэтажный дом для врачей и учителей. Им выделят часть квартир, а остальные приобретут желающие.

«Прошу председателя правительства области, министерство строительства и дорожного хозяйства вместе с юридической службой, с департаментом госимущества внести предложения», - поручил глава региона.

Региональный стандарт не должен противоречить общероссийскому, чтобы не страдало качество. И это касается объектов не только для бюджетников, но также для нуждающихся категорий населения.

«Для выпускников детских домов, для граждан, которых мы переселяем из аварийного жилья, нужны добротные, качественные дома. Рентабельность там есть. Подрядчикам нельзя экономить, а главам администраций недопустимо закрывать глаза на недостатки», - заявил Иван Белозерцев.