18 сентября 2019 Общество
726

Губернатор Пензенской области подарил редакторам районных газет автомобили

Церемония награждения состоялась на Юбилейной площади в Пензе.

В среду, 18 сентября, глава региона Иван Белозерцев вручил ключи от новых служебных автомобилей редакторам районных газет. Торжественная церемония состоялась на Юбилейной площади города.

Губернатор Пензенской области отметил, что принял решение о покупке новых машин после обращений журналистов в 2018 году во время проведения фестиваля «А мы из Пензы». Свое одобрение дали и представители Законодательного Собрания Пензенской области.

Глава исполнительной власти отметил, что в сельской местности районные газеты очень востребованы. Он попросил присутствующих в преддверии празднования годовщины победы в Великой Отечественной войне больше рассказывать читателям о ветеранах. Также губернатор рекомендовал редакторам знакомить сельчан с передовиками производства, рассказывать о сельском хозяйстве и бизнесе и обращать внимание на труд учителей и врачей.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, для редакций было закуплено 26 легковых машин «Лада Ларгус» на сумму 15,5 миллионов рублей. Деньги были выделены из регионального бюджета.