5 сентября 2019 Общество
509

Пензенские районные газеты получат 26 автомобилей

Об этом стало известно на открытии Первого Всероссийского молодежного форума.


Фото: pnzreg.ru.

Во время открытия и пленарного заседания Первого Всероссийского молодежного форума губернатор Пензенской области Иван Белозерцев вручил сертификат на передачу редакциям районных газет 26 автомобилей. Также он обратился к молодым журналистам, которые участвуют в «mediaАКЦЕНТе». Глава региона объявил, что число тех, кто по итогам мероприятия будет направлен на стажировку в федеральные СМИ, будет удвоено. Поездка продлится около недели.

Иван Белозерцев поблагодарил за федеральную поддержку форума и рассказал, что два пензенских университета стали обладателями целевых грантов по итогам конкурса Росмолодежи.

Напомним, что форум объединил «Инфорум» Союза журналистов России, фестиваль «А мы из Пензы!» и форум молодежных СМИ «Медиа Повод». На мероприятие приехали председатель комитета Государственной Думы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин, председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев, российский журналист, телеведущий, режиссер Антон Верницкий и телеведущая телеканала «Россия-1» Татьяна Ремезова.