18 сентября 2019 Общество
684

Жителей Бековского района беспокоит состояние дорог и больницы

Эти темы поднимались на личном приеме граждан главой областной исполнительной власти.


Фото: pnzreg.ru.

Во время рабочей поездки в Бековский район губернатор Пензенской области Иван Белозерцев встретился с местными жителями, чтоб выслушать их обращения и при необходимости принять меры.

Глава региона намерен посетить больницу в районном центре, где начался капитальный ремонт, чтобы лично проконтролировать ход его выполнения и обсудить план. На данный момент там уже обновили крышу и вставили новые окна, в следующем году работы продолжатся.

У поселка Плодосовхоз сразу две проблемы: разбитая дорога на въезде и холод в детском саду. Первая, по сути, почти решена: проектно-сметная документация для выполнения ремонта уже готова. Вторую рассмотрят при личном посещении дошкольного учреждения. Напомним, в регионе установилась прохладная погода, в Пензе уже задумались о включении отопления на следующей неделе.

Гендиректор местного предприятия задал вопрос о возможности добычи песка из карьера в Бековском районе.

«Если документы все готовы, то считаю нецелесообразным доставлять строительный материал издалека, тем более, что эта дорожная организация занимается ремонтом здесь же, в Бековском районе», - ответил глава региона.

Напомним, ранее губернатор посетил предприятие по производству кленового и малинового сиропа, а также хозяйство, выращивающее сахарную свеклу.