16 сентября 2019 Образование
1147

В Пензе начал работу Центр выявления и поддержки одаренных детей

Открытие первой образовательной смены состоялось в воскресенье, 15 сентября.


Фото: https://minobr-penza.ru.

На территории Губернского лицея в Пензе начал свою работу Центр выявления и поддержки одаренных детей и молодежи Пензенской области. Открытие первой профильной образовательной смены - «Экспериментальная физика», состоялось 15 сентября.

100 лучших физиков в день открытия смены написали стартовую олимпиаду, а вечером прошли тренинговую программу с тьюторами Центра. Стоит отметить, что ребятам предстоит поработать с лучшими преподавателями России и Сурского края.

Пензенцев ждет 14-дневная профильная научно-образовательная программа по физике и каждодневная развивающая программа, в ходе которой они пройдут психологические тренинги, арт-терапию, а также посетят лучшие культурные учреждения города и региона.

Уже 17 сентября юные физики отправятся на актовую лекцию «Лучший опыт в решении экспериментальных задач Международных олимпиад по физике и Всероссийской олимпиады школьников», которая будет проходить под руководством научных сотрудников по работе с одаренными детьми МФТИ и тренеров национальной сборной России - Александра Киселева и Алексея Ноян.

Как пояснили в пресс-службе министерства образования Пензенской области, национальный проект «Образование» реализуется в соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 204 от 7 мая 2018 года.