30 августа 2019 Образование
805

Яндекс.Лицей в Пензенской области объявил набор абитуриентов

Для зачисления в бесплатную школу программирования нужно пройти двухуровневый экзамен.


Фото: pnzreg.ru.

В Пензенской области начался набор на бесплатные курсы по программированию для школьников Яндекс.Лицей. Абитуриентам дают тестовое задание, чтобы проверить их логическое мышление, а затем приглашают на собеседование.

Учебная программа написана на два года: в первый проходят Python, во второй - основы промышленного программирования, а также занимаются учебными проектами. Со студентами занимаются преподаватели, которых подготовил Яндекс.

В городе организуют три площадки: в лицее современных технологий управления №2 и в школе №64 занятия будут проходить два раза в неделю во второй половине дня, в Губернском лицее занятия включены в школьную программу. Выбрать, где заниматься, можно на сайте yandexlyceum.ru. Там же до 11 сентября принимаются заявки, уточнили в пресс-центре правительства Пензенской области.

«В Яндекс.Лицее ребята уже на школьной скамье могут попробовать себя в роли программиста и получить навыки, которых хватит для работы стажером или младшим разработчиком. Это хороший старт для школьников, которым интересны современные технологии. Многие наши выпускники получают призы на олимпиадах, в хакатонах и участвуют в конкурсах наравне со взрослыми программистами», - заявила руководитель проекта Марина Суслова.