29 августа 2019 Общество
1307

Презентация спортивных школ Пензенской области пройдет 1 сентября

По традиции, главной площадкой станет Юбилейная площадь.


Фото: sport.pnzreg.ru.

День знаний в Пензе и области становится все богаче на события. В воскресенье, первого сентября, на Юбилейной площади презентуют спортивные школы, федерации разных видов спорта и физкультурно-оздоровительные комплексы региона. Акция продлится с 12 до 15 часов. Аналогичные мероприятия будут проходить и в районах.

Вдохновиться на занятия тем или иным видом спорта помогут рассказы о прославленных сурских спортсменах и показательные выступления профессионалов. Номера готовят авиамоделисты, мотогонщики, картингисты, фехтовальщики, лыжники и кудесники роликовых коньков, борцы и другие. С известными атлетами можно будет пообщаться и сфотографироваться. Чтобы не откладывать решение, записаться в любую секцию можно будет на самой презентации.

Показать детям и их родителям, чем можно заняться в свободное от учебы или детского сада время, решили в региональном минспорте. В пресс-службе областного ведомства отметили, что только в Пензе акция ежегодно помогает выбрать дело по душе 700 детей.

Напомним, первого сентября также будет работать «Литературный привал», пройдет фестиваль «Доброе сердце», а затем состоится концерт коллективов «Пензаконцерта», группы «Мохито» и Дениса Майданова.