26 августа 2019 Общество
3783

Стала известна полная программа празднования Дня знаний в Пензе

Центром торжеств станет Юбилейная площадь.


Фото: ПензаСМИ.

Считанные дни остались до начала нового учебного года. В воскресенье, первого сентября, во всех школах пройдут торжественные линейки и классные часы с участием пензенских министров, после чего всех желающих приглашают на Юбилейную площадь.

С 12 часов здесь начнут работать тематические презентационные площадки. Пройдет фестиваль некоммерческих организаций региона «Доброе сердце», в котором примут участие более 50 объединений. Они расскажут о своей деятельности, проведут мастер-классы, игровые квесты, благотворительные акции и аукционы. Также будут работать фотозоны, где гости смогут почувствовать себя героями добрых сюжетов.

Кроме того, первое сентября станет единым днем дополнительного образования, в рамках которого состоится презентация различных секций и кружков, работающих в Пензе. Будет организовано множество выставок – от военно-патриотической до авиамодельной, выступят вокальные и танцевальные коллективы. Также пройдут показательные заезды на мотоциклах, мастер-классы по сборке и разборке автомата Калашникова, по вязанию морских узлов и другие.

Презентацию проведут и объединения областной станции юных туристов. На учебном скалодроме все желающие смогут попробовать преодолеть препятствия различной степени сложности. Будут представлены все спортивные школы и федерации, пройдут показательные выступления авиамоделистов, мотогонщиков, картингистов, фехтовальщиков, спортсменов на лыжероллерах и роликовых коньках, ведущих спортсменов восточных боевых единоборств и других. Кроме того, на площади в этот день будут присутствовать ведущие спортсмены области, победители и призеры престижных соревнований, в том числе Олимпийских игр. Записаться в понравившуюся секцию можно будет прямо во время презентаций.

Площадки завершат свою работу в 16 часов, а с 17 до 19 часов на площади выступят ведущие творческие коллективы «Пензаконцерта». После этого, с 19:00 до 20:00 для пензенцев будеть петь группа «Мохито», а с 20 до 21 часа – Денис Майданов, сообщили в пресс-центре регионального правительства.