19 августа 2019 Спорт
632

Регбийный клуб «Локомотив-Пенза» вернулся домой с кубком чемпионата России

Этого события сурские болельщики ждали 13 лет.


Фото: пресс-служба РК «Локомотив-Пенза».

Накануне в родной город вернулись регбисты пензенского «Локомотива», которые в минувшую субботу триумфально стали чемпионами России по регби-7.

Само собой, что в Пензе победителей встречал президент Федерации регби Пензенской области Александр Чернышков, главный тренер РК «Локомотив-Пенза Дубль» Сергей Колосов, а также тренеры и воспитанники спортивной школы по регби города Пензы и болельщики, сообщает пресс-служба РК «Локомотив-Пенза».

Чемпионов встретили бурными аплодисментами, после чего Александр Чернышков поздравил игроков и тренеров, добавив, что этот титул - важное достижение для всего пензенского регби: «Сегодняшняя победа «Локомотива-Пенза», профессиональной команды, очень важна для развития детского регби в Пензенской области в целом, - сказал Александр Владимирович. - Титул чемпионов России по регби-7, который завоевал «Локомотив-Пенза» - это живой пример того, что профессиональная работа над собой, профессиональный подход к делу всегда приводят к положительным результатам. Я надеюсь, что родители с большим удовольствием поведут своих детей записываться в регбийные секции».

Главный тренер клуба Александр Янюшкин отметил, что все четыре этапа чемпионата России по регби-7 команда занимала призовые места: «Мы всегда тщательно готовились к каждому туру, что позволяло нам финишировать в первой тройке. Именно это дало нам право участвовать в борьбе за «золото» чемпионата России. Это трудоемкая работа всей команды в целом. Это не «птица счастья», а труд. Стопроцентно.»

Напомним, что на этом регби в этом сезоне не заканчивается. Нашим парням предстоит продолжить участие в чемпионате и кубке России по классическому регби. Ближайший матч РК «Локомотив-Пенза» проведёт уже 23 августа в Новокузнецке, где соперником будет местный «Металлург».