22 июля 2019 Общество
604

Малообеспеченным семьям в Пензенской области помогут собрать детей в школу

Помогать будут и тем, кто просит, и тем, кто не знает о своем праве на поддержку.


Фото: pixabay.com.

Министерство образования и министерство труда, социальной защиты и демографии Пензенской области помогут малообеспеченным семьям подготовить детей к новому учебному году. Такое поручение губернатор Иван Белозерцев дал на оперативном совещании в правительства в понедельник, 22 июля.

Благотворительная акция, ориентированная на семьи, которые находятся в трудной жизненной ситуации, стала уже традиционной. Работа ведется совместно с учреждениями соцобслуживания, которые уточняют списки нуждающихся. Причем помощь получат не только те, кто прямо о ней просит.

«Информируйте людей, они должны четко знать, куда и к кому им обращаться. Если не обращаются - нужно идти к ним и предлагать свои услуги, оказывать помощь по сбору детей в школу», - заявил глава региона.

Напомним, также губернатор сделал упор на категорическом запрете собирать деньги на подготовку образовательных учреждений к работе с родителей. По мнению губернатора, следить за неподобающей «инициативностью» нужно и в комитетах, где люди с высоким доходом легко распоряжаются деньгами тех, кто зарабатывает меньше.