23 января 2018 Спорт
803

Пензенский «Дизель» проиграл в Санкт-Петербурге

Команда Андрея Сидоренко начала последнюю выездную серию регулярного чемпионата с поражения от одного из лидеров турнирной таблицы.

От первого матча на берегах Невы трудно было ждать благополучного исхода: слишком несопоставимо турнирное положение соперников и соотношение сил. Однако пензенская команда все же смогла на протяжении значительной части игры создавать трудности очевидному фавориту. Более того – гости открыли счет уже на исходе второй минуты благодаря голу Алексея Факирова.

Правда, хозяева льда смогли догнать и перегнать «Дизель», однако в начале 39-й минуты счет стал 3:2 – отличился Станислав Лопачук. Увы, этот гол оказался последним для «желто-синих», а вот невские армейцы поразили цель еще два раза, и итоговый счет составил 5:2.

В четверг подопечным Андрея Сидоренко предстоит иметь дело с абсолютным лидером турнирной таблицы – «Динамо» из Санкт-Петербурга, в тот же вечер одежавшим уверенную победу над «Саровом» - 4:0.