16 июля 2019 Общество
2849

Одаренные пензенские дети летят на специализированную смену в черноморский пансионат

На путевки из областного бюджета было выделено 6,7 млн рублей.


Фото: minobr.pnzreg.ru.

17 июля в пансионате «Приморский», который находится в Краснодарском крае, стартует специализированная смена для одаренных детей «Академия роста». Путевки для 150 мальчиков и девочек из Пензенской области, которые стали призерами и победителями всероссийских олимпиад, крупных конкурсов и соревнований, входят в «Российское движение школьников», Юнармию или военно-патриотический центр «Вымпел», стоили региональному бюджету 6,7 млн рублей.

«Участников ожидают увлекательные игры, презентации, соревнования, тренировочные занятия, фестиваль занимательных наук «Химические чудеса», мастер-класс по астрономии «Тайна созвездий» и многое другое. Уверен, что отдых для ребят будет не только полезным, но и содержательным», - цитирует пресс-служба министерства образования региона главу ведомства Александра Воронкова.

Руководить сменой, которая продлится до 6 августа, будет заместитель директора по учебно-воспитательной работе Губернского лицея Виталий Дятлов.

Напомним, этим летом в пансионате отдохнут 850 детей из сурского края. А в загородных лагерях Пензенской области поправят здоровье и найдут новых друзей 50 тысяч ребят.