9 июля 2019 Образование
4897

Инстаграм пензенского министерства образования принимает вопросы от абитуриентов

Будущие студенты колледжей и техникумов могут также обратиться на «горячую линию».


Фото: minobr.pnzreg.ru.

Министерство образования Пензенской области организовало работу «горячей линии», на которую можно обратиться с вопросом о поступлении в среднее специальное учебное заведение. Узнать об алгоритме подачи документов и дальнейшем обучении в колледже или техникуме можно по телефонам: 56-48-83, 56-53-22. Звонки принимаются с 9 до 13 и с 14 до 18 часов по будням вплоть до первого октября. Также можно написать в Instagram-аккаунт @minobrpenza.

Напомним, первые абитуриенты стали обращаться в учебные заведения уже 20 июня, когда стартовала кампания. Каждый рассчитывает занять одно из пяти с лишним тысяч бюджетных мест, выделенных на 26 профессий и 63 специальности. Если не все места с возможностью бесплатного обучения будут заняты до 25 августа, кампанию продлят до 30 ноября.

В пресс-службе министерства образования региона отметили, что уже сейчас создается сеть колледжей и техникумов с современным оснащением и передовыми профессиями, выпускники которых найдут работу и в России, и за рубежом.

Например, в двух колледжах в областном центре обустроят 10 современных мастерских на средства грантов в размере 30 миллионов рублей.