18 июня 2019 В сети
711

В Пензенской области около школы маленькую девочку искусал бродячий пес

Сообщение появилось в социальной сети «ВКонтакте».


Фото: sankt-peterburg.adiso.ru.

Жители Каменки в очередной раз бьют тревогу из-за бездомных собак. В сообществе «Подслушано Каменка» появился пост об инциденте, случившемся накануне вечером на территории образовательного учреждения.

«Около 9 школы в П-городке, причем на территории самой школы, была искусана бездомной собакой маленькая девочка, которая мирно гуляла с мамой. Эта собака и по сей час там бросается на прохожих. СКАЖИТЕ, КОГДА РЕШИТСЯ ВОПРОС С БЕЗДОМНЫМ СОБАКАМИ???? СТРАДАЮТ НАШИ ДЕТИ!!!!» - эмоционально высказался автор.

В комментариях жители Каменки, естественно, вспомнили, как этой зимой проблемы с бездомными собаками в райцентре попытались решить, но крайне бесчеловечным способом.

«Надо решать проблему нормально, без перегибов. Но кому это надо? Опять приедут и тупо потравят, а те будут умирать на глазах наших детей!» - написал один из пользователей.

Другой сообщил, что для борьбы с бродячими собаками были выделены средства, и даже состоялись торги.

«Проблема в том, что организация, которая выиграла тендер и которой перечислены средства, находится не у нас в городе и быстро реагировать на сообщения граждан не может. Если каждый заинтересованный позвонит в администрацию Каменки с просьбой решить вопрос бродячих собак, ситуация однозначно решится положительно и цивилизовано», - уверен подписчик.