11 июня 2019 Общество
711

«Без воды мы умрем!». В Инстаграме пензенского губернатора просят о помощи

Люди из разных районов области сообщают о проблемах с водоснабжением.


Фото: Instagram.

Очередной пост в официальном профиле Ивана Белозерцева в социальной сети Instagram, которой глава региона придает особое значение, был посвящен состоявшейся в понедельник планерке и рассмотренным на ней вопросах.

В частности, губернатор упомянул о ситуации с бурой водой в Засечном, о чем, кстати, ему тоже сообщили при помощи той же соцсети. Начальник управления ЖКХ Михаил Панюхин объяснил, что скважина уже отработала свое, а денег на решение этого вопроса нет, однако был жестко отчитан.

«Я выделяю деньги по областной программе! Что, люди должны мутную воду пить? Езжайте сами туда вместе с главой района. Палатки разбейте и там живите, употребляйте эту воду. Если есть проблема, я что, отказываю в дополнительном финансировании? Скважину надо чистить, значит, надо это делать. Чтобы люди не страдали», - эмоционально высказался Иван Белозерцев.

«Водная» тема получила продолжение и в комментариях к посту губернатора.

«Воды нет три недели на улице Чапаева и делать не думают, выбрали яму и все, а такая жара, где власть-то!!!»; «Пишут Вам жители Нижнего Ломова, у нас в МКД уже вторую неделю вообще нет воды !! Вы представляете, в такую жару оставить людей без воды? Это как так можно?»; «Детей ни искупать, ни дать им попить, ни приготовить поесть им.. Помогите нам, пожалуйста, мы скоро без воды умрем...»; «По поводу воды в селе Засечное, она не бурого цвета, ее просто нет на улице Нагорная и Молодежная. Воду дают только по ночам, а днем ее просто не бывает. Мы встаем в четыре утра, чтобы до шести хоть набрать воду на день».

На момент опубликования этого материала открытых ответов на эти обращения размещено не было, однако прошедшая планерка в очередной раз доказала, что Иван Белозерцев их читает.