10 июня 2019 Спорт
864

Пензенская гонщица заработала очки на двух этапах Кубка Мира по BMX

Также Наталья Афремова вошла в тройку лучших по стартовому разгону.


Фото: личная страница Натальи Афремовой «ВКонтакте».

В минувшие выходные во французском Сен-Кантене прошли пятый и шестой этапы Кубка Мира в зачете «BMX Race». Традиционно отстаивать честь страны в составе национальной команды отправилась пензячка Наталья Афремова. В этом сезоне спортсменка велоклуба «Локомотив» уже поднималась на подиум этапа Кубка Мира, а потому именно на нее болельщики возлагали основные надежды.

К сожалению, во Франции удача отвернулась от Натальи. Несмотря на то, что пензячка вошла в тройку по стартовому разгону, череда тактических ошибок привела к далеко не лучшему результату.

В первый день Афремова остановилась на стадии полуфинала, заняв в итоговом протоколе лишь девятое место, а в воскресенье финишировала седьмой в финале.

Так или иначе, но отсутствие призовом не означает отсутствие результата. Несмотря на неудачное выступление, Наталья Афремова набирает очки в общий зачет Кубка Мира, которые сыграют важную роль при отборе на Олимпийские игры.

На сегодняшний день пензенская спортсменка занимает в общем зачете седьмое место. Следующим стартом для нее станут чемпионат и первенство Европы, которые пройдут 13 и 14 июля в Латвии.