Отстранение российских легкоатлетов продлено
Решение принял Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций.
Фото: pixabay.com.
Как сообщает ТАСС, об этом заявил глава рабочей группы IAAF по восстановлению Всероссийской федерации легко атлетики Руне Андерсен, который сказал: «Мы рекомендовали и совет согласился, что ВФЛА не должна быть восстановлена».
По его словам, вопрос будет снова рассмотрен после перепроверки данных допинг-проб московской лаборатории, однако о каких сроках может идти речь, неизвестно. Он также сообщи, что продолжается проверка официальных лиц, которые допущены к работе со спортсменами: «Рабочая группа получила сообщения, что отстраненные тренеры и врачи продолжают работать. До завершения проверки ВФЛА не может быть восстановлена.
Возможно, повторное рассмотрение может состояться в сентябре.
Напомним, что членство российской федерации в IAAF было приостановлено в ноябре 2015 года. Основанием стало расследование, проведенное комиссией Всемирного антидопингового агентства. В 2016 году российским легкоатлетам было разрешено выступать в нейтральном статусе по индивидуальным заявкам. Сейчас такое право имеют 67 наших легкоатлетов