12 января 2018 Спорт
923

Пензенский спортсмен вышел в полуфинал чемпионата Европы по шорт-треку

Денис Айрапетян выиграл два квалификационных забега в Дрездене.

Пензенец стал сильнейшим на дистанциях 1500 и 1000 метров. В первом случае он показал лучшее время – 2:26:162, оставив позади спортсменов из Латвии и Венгрии, пришедших вторым и третьим соответственно.

На километровой дистанции Айрапетян обошел венгра и бельгийца, придя к финишу с результатом 1:26:878.

В забеге на 500 метров наш земляк стал вторым, уступив белорусскому спортсмену. Тем не менее, этот результат позволил ему квалифицироваться в четвертьфинал на данной дистанции.

Кроме того, наша мужская эстафетная четверка, в состав которой вошел Денис Айрапетян, Семен Елистратов, Александр Шульгинов и Павел Ситников пришла к финишу первой в предварительном забеге.

Победители на 500-метровке определятся уже завтра, 13 января. Также в субботу будут разыграны медали на дистанции 1500 метров и состоятся полуфинальные забеги в женской эстафете на 3000 м и мужской - на 5000 м.

Напомним, накануне Денис Айрапетян поделился в сети фотографией с заключительного тренировочного дня перед началом континентального чемпионата.