16 мая 2019 Россия и мир
792

Первый канал аннулировал итоги шоу «Голос. Дети»

Компания, проводящая расследование, обнаружила накрутку.


Фото: screenshot с трансляции Первого канала.

Напомним, что после обнародования результатов голосования в шоу «Голос. Дети» в стране разгорелся скандал из-за победы дочери известной певицы Алсу Микеллы Абрамовой. Сейчас стало известно, что Первый канал принял решение об аннулировании результатов финала, сообщает ТАСС.

«Промежуточные результаты проверки подтверждают, что на голосование было оказано внешнее воздействие, которое повлияло на итог шоу. Финальный отчет Group-IB предоставит до конца мая, но, уже основываясь на промежуточных результатах, Первый канал принимает решение аннулировать результат финала шестого сезона проекта «Голос. Дети», - говорится в сообщении телеканала.

Также в заявлении отмечается, что проверка результатов не ставит перед собой цели привлечь кого-то к ответственности. Это лишь способ подтвердить или опровергнуть факт искусственного воздействия на голосование.

«Первый канал также примет меры к усовершенствованию и дополнительной защите механизма голосования и к тому, чтобы случившееся не повторилось впредь», - отмечается в заявлении.