14 мая 2019 В сети
897

Названа причина перекрытия дороги на въезде в пензенский Спутник

На улице Алой ведутся работы.


Фото: панорамы Google.

В селе Засечном Пензенского района перекрали улицу Алую. На выезде из Города Спутника к кладбищу идут работы – в данный момент спиливают деревья. Из-за этого вечером в понедельник, 13 мая, на перекрестках улицы Терновского с Петровской и Сухумской образовались серьезные заторы – еще одна дорога, по которой можно попасть в микрорайон, оказалась недоступна.

В группе «Город Спутник» социальной сети «ВКонтакте» со ссылкой на администрацию Засечного сельсовета пояснили, что ограничение движения связано с запланированной прорубкой деревьев. Судя по всему, плачевная ситуация с вечерними заторами пока не изменится – работы будут вестись до 18 мая.

Связана ли прорубка с расширением проезжей части для последующей реконструкции улицы Алой, неизвестно. По указанному в соцсети номеру телефона администрации (8-84147-2-17-67) корреспонденту РИА «ПензаСМИ» получить комментарий не удалось. Напомним, улица Алая попала в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в 2019 году начнется первый этап ее ремонта.