25 апреля 2019 Спорт
773

Пензенская «Юность» за титул чемпиона Суперлиги-2 получит миллион рублей

Соответствующее поручение дал губернатор Иван Белозерцев.


Фото: пресс-центр правительства Пензенской области.

В Губернаторском доме состоялась встреча главы региона с игроками и наставниками пензенского баскетбольного клуба «Юность». В этом сезоне они стали чемпионками Суперлиги-2, и Иван Белозерцев отметил, что это прекрасный пример для начинающих спортсменов.

«Нужно поощрить вас за победу. Думаю, удастся изыскать средства из внебюджетных источников и перечислить клубу один миллион рублей, который «Юность» сможет направить на дальнейшее развитие», - порадовал команду губернатор, пообещав обязательно прийти на игру в следующем сезоне.

Спортсменки в ответном слове заметили, что чувствуют силы для перехода в первый дивизион Суперлиги, и глава региона поручил министру спорта области Григорию Кабельскому проработать этот вопрос. Кроме того, он распорядился подготовить предложения по увеличению финансирования клуба, чтобы «Юность» могла привлекать новых игроков.

Наставника команды, профессора ПГУ Дмитрия Нестеровского наградили почетной грамотой губернатора. Девушки получили благодарности главы региона, цветы и памятные подарки, а также путевки в санаторий «Надежда» на десятидневный восстановительный курс. Спортсменки преподнесли Ивану Белозерцеву баскетбольный мяч со своими автографами, который будет храниться в областном музее спорта, сообщает пресс-центр регионального правительства.