25 апреля 2019 В сети
591

В пензенском Спутнике автоэвакуатор ездит по газонам и плитке

Местные жители теперь недовольны не только горе-парковщиками, но и теми, кто исправляет ситуацию.


Фото: screenshot с видео.

В Городе Спутнике продолжается эвакуация автомобилей, оставленных владельцами на газонах, тротуарах и детских площадках. Сначала местные жители обрадовались, что нарушителя порядка наконец-то будут наказаны, ведь о проблеме с некультурной парковкой говорили давно. Однако вскоре стало понятно, что машинисты спецтехники сами далеки от аккуратности и невнимательно относятся к благоустроенным газонам, клумбам и дорожкам.

В группе «Подслушано Спутник | Пенза» социальной сети «ВКонтакте» запечатлен эвакуатор с погруженным на него автомобилем Kia, хозяин которого неправильно припарковался во дворе на улице Радужной. Техника проезжает по плитке, которой вымощена площадка, где машинам ездить запрещено, проваливается колесами в небольшую полоску газона между плиткой и заасфальтированной зоной около подъезда, справляется с высотой бордюра и выезжает на ровную поверхность.

«А вот так нормально? Переломали все кусты...» - написала автор поста.

«Зато куча недовольных припаркованными авто, а то , что эвакуатор по плитке передвигается, по газону, ломает бордюры, все молчат. Двойным стандартами попахивает», - отозвались в комментариях.

«Ничего там не сломали, рядом с кустом проехал», - ответили возмущенным местным жителям.

К сожалению, убрать припаркованную на плитке машину можно, лишь самостоятельно туда заехав. Но есть надежда, что остальные нарушители заметят, что случилось с их «собратьями», и сами изменят место стоянки на более подходящее.

Отметим, что способ эвакуации мог быть более шокирующим. Например, «копейке» клешня эвакуатора смяла крышу.