16 апреля 2019 Общество
893

В Пензе на улице Ленина нашли стихийные свалки

Установить тех, кто складирует мусор в неположенном месте, не удалось.


Фото: minleshoz.pnzreg.ru.

Сотрудники министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования побывали с проверкой в Заводском районе. Специалисты должны были оценить состояние окружающей среды на указанной территории.

Выяснилось, что около домов № 14 по улице Ленина под Гагаринским путепроводом, а также напротив дома № 17 образовались горы мусора. Виновных в образовании несанкционированных свалок установить не представляется возможным. Чтобы устранить место незаконного размещения отходов, в администрацию города была направлена соответствующая информация, сообщили в пресс-службе регионального министерства.

Напомним, что ранее было выявлено нарушение графика вывоза мусора в разных районах областного центра, новые проблемные точки появляются ежедневно. Также сохраняется проблема с платой за обращение с ТКО: люди отдают деньги в двойном размере - и регоператору, и управляющей компании. Отметим, что мусор - проблема не только населенных пунктов, но и лесов, полей и побережьев рек.