Изначально было ясно, что игра предстоит непростая и принципиальная: питерская команда не только является хозяйкой турнира, но и досрочно выиграла «регулярку» женской Суперлиги-2, в процессе которой отношения с ней у «Юности» сложились не лучшим образом. Впрочем, было ясно, что играть с «медведицами» наши девушки могут.

И «красно-белые», которые в первом матче победили дубль «Надежды», достаточно уверенно забрали первый период- 21:14. Правда, их соперницы к большому перерыву смогли повести в счете (31:29), а третья четверть выдалась на редкость нерезультативной – 9:9. В концовке же «Юности» удалось склонить чашу весов на свою сторону: при счете 51:51, когда до окончания основного времени оставалось две секунды, Майра Сергазинова сфолила, а наша Ирина Литвиненко хоть и смазала один штрафной бросок, второй все же попала, принеся своей команде волевую победу - 52:51.

Сегодня «Юность» сыграет последний матч турнира с ногинским «Спартаком-2».