14 апреля 2019 Спорт
722

Пензенская «Юность» выиграла первый матч «Финала четырех»

Решающий турнир женской Суперлиги-2 проходит в Санкт-Петербурге.

Команда с берегов Суры успешно стартовала на берегах Невы, взяв верх над дублем «Надежды». Матч получился непростым: первую четверть выиграли баскетболистки из Оренбурга (21:16), а во второй обе стороны набрали по 22 очка.

После большого перерыва подопечные профессора Нестеровского смогли коренным образом переломить ситуацию, выиграв третий период со счетом 23:9. В заключительной десятиминутке эта тенденция была уверенно закреплена – 16:9, и итоговый результат составил 77:61.

Девятнадцать очков в активе играющего тренера Ольги Сизяковой, шестнадцать набрала Ирина Литвиненко, десять – Полина Мартынова.

Сегодня вечером «Юности» предстоит встретиться с хозяйками паркета – «Черными медведями», которые в первый день обыграли ногинский «Спартак-2» - 65:59.