6 апреля 2019 В сети
1839

Крупные крысы облюбовали мусорки микрорайона Терновка в Пензе

Очередной грызун был замечен на контейнерной площадке возле жилых домов.


Фото: past.am.

В аккаунте penza_info58 социальной сети Инстаграм опубликована видеозапись, которую сделали в районе Терновки местные жители. На кадрах видно, как под баками на мусорной площадке вблизи жилых домов прячется от дождя вполне упитанная крыса. Животное, видимо, испугавшись пристального к ней внимания со стороны людей, бросилась бежать и скрылась в лазе. Скорее всего, под гаражом. Сама площадка с контейнерами выглядит чистой и ухоженной, но буквально в нескольких метрах наблюдается скопление всевозможного мусора.

Уже не впервые грызун попадает в объектив видеокамеры. Несколько дней назад крыс заметили на одной из мусорных куч на улице Терновского. Видео также появилось в сети Интернет. Большинство горожан связывают появление грызунов с плохой организацией работ по вывозу мусора.

Напомним, что проблемы начались с нового года после того, как начала действовать новая реформа по обращению с твердыми коммунальными отходами. В Пензе сбором, сортировкой и утилизацией ТКО занимается региональный оператор – «Управление благоустройства и очистки».