2 апреля 2019 Россия и мир
885

В России предложили отменить комиссию за снятие наличных в банкомате

С таким заявлением выступили в Федеральной антимонопольной службе.


Фото: ПензаСМИ.

Замглавы ведомства Андрей Кашеваров на заседании межрегионального банковского совета при Совете Федерации сообщил, что ФАС предлагает для борьбы с так называемым зарплатным рабством сделать нулевыми комиссии за снятие наличных в банкоматах, сообщает ИА «ТАСС»

По его словам, при выборе банка работодатель часто руководствуется размерами банкоматной сети, что неправильно. В ведомстве уверены, что обнуление комиссий позволит предпринимателям спокойно выбирать банки для обслуживания.

Проблему зарплатного рабства решают в России еще с 2014 года, когда в Трудовой кодекс были внесены поправки, разрешающие работнику просить переводить зарплату в банк, реквизиты которого он укажет. В начале марта Минтруд предложил и вовсе штрафовать работодателей за отказ в такой просьбе.