22 марта 2019 В сети
926

Пешеходы-нарушители спровоцировали ДТП на перекрестке в пензенской Терновке

Не обошлось и без присущей многим водителям торопливости.


Фото: screenshot с видео.

Пока одни водители терпеливо ждут и прощают торопливых автолюбителей, другие по закону сохранения энергии платят за свою неусидчивость. В пятницу, 22 марта, в Пензе на перекрестке улиц Терновского и Петровской все-таки случилось дорожно-транспортное происшествие. Зафиксировала его камера видеонаблюдения, установленная на одном из домов на «красной линии», а позже запись попала в группу «Пенза live» социальной сети «ВКонтакте».

Водитель черной иномарки успел проскочить на мигающую зеленую стрелку и одновременный желтый сигнал светофора и повернул на улицу Терновского. Однако завершить маневр ему помешали пешеходы, решившие пересечь проезжую часть по диагонали. Отметим, что это является нарушением правил дорожного движения, поскольку соответствующей разметки на данном участке дороги, как и во всем городе, нет.

Машине пришлось резко затормозить перед двумя выскочившими на дорогу людьми, а вот разогнавшийся Renault Logan, который следовал за ним и проехал уже на красный свет, остановился только благодаря удару об иномарку.

Долго сопереживать водителям пешеходы, приложившие руку к случившемуся, не стали и отправились по своим делам. А вот автомобилистам в восемь утра пришлось задержаться на дороге.