22 марта 2019 В сети
888

В Пензе на перекрестке Терновского и Петровской чудом не случилось очередное ДТП

Чудо заключалось в терпеливости одного из водителей.


Фото: screenshot с видео.

В группе «АВТОХАМ | Авто Пенза | ДТП | Водители» социальной сети «ВКонтакте» опубликована видеозапись, автора которой возмутило нарушение правил дорожного движения со стороны двух водителей.

Мужчина ехал по улице Терновского и собирался повернуть на Петровскую. Зеленая стрелка светофора для водителя уже загорелась, но машины, следующие со стороны аэропорта в центр, останавливаться не стали. Автомобилю, уже выехавшему на перекресток, пришлось пропустить ВАЗ-2115 и Nissan Juke.

В комментариях к посту задались вопросом, а точно ли для потока, следующего прямо, зажегся красный свет.

«У него зеленый точно кончился? Вчера со Свердлова снизу прямо ехал. Выехал на перекресток, а прямо проехать не могу, налево спереди не может повернуть, а в первой полосе автобусы направо поворачивают - места нет. Начал движение уже на красный и чуть не словил - справа на свой зеленый ехала иномарка. Он же на зеленый, а то, что я закончить маневр должен, по* [все равно. – Прим. ред.]», - написал один из пользователей Сети.

Стоит отметить, что дорожно-транспортные происшествия на этом участке случаются довольно часто именно по вине тех, кто поворачивает на Петровскую, поскольку в вечерний час пик нетерпеливые автомобилисты не хотят ждать свою очередь в крайней левой полосе, обгоняют вереницу машин по среднему ряду, а затем с нее поворачивают налево. Тем, кто ехал по правилам, приходится демонстрировать чудеса пилотажа, чтобы не «поймать» боком таких наглецов.