18 марта 2019 Россия и мир
1346

Проклятье «Последнего героя». Юлия Началова стала девятой умершей участницей проекта

Певица скончалась 16 марта в возрасте 38 лет.


Фото: instagram.com/julianachalova.

Певица Юлия Началова стала девятой участницей «Последнего героя», которой уже нет в живых. О печальной статистике задумалась ее подруга фигуристка Мария Бутырская, отмечает портал Gazeta.ru. Ранее не стало автора шоу Сергея Супонева, ведущего первого сезона проекта Сергея Бодрова, участников Сергея Сакина, Яны Волковой, Веры Глаголевой, а также снимавшихся в одном сезоне с Началовой Жанны Фриске, Криса Кельми и Кирилла Толмацкого, выступавшего под псевдонимом Децл. Сама фигуристка познакомилась с Началовой именно на съемках четвертого сезона.

По правилам шоу, его участники отправлялись на необитаемые острова в Карибском море, чтобы соревноваться в выносливости. Местные жители тогда предостерегали организаторов, что на этой территории когда-то жили племена майя, поэтому съемки и игры в костюмах местных племен могут вызвать гнев духов.

В марте 2019 года проект перезапустили спустя десять лет. Кстати, снимали его не на Панамских островах, а на Филиппинах.

Напомним, Юлия Началова скончалась 16 марта из-за остановки сердца. Последнюю неделю певица провела в больнице, куда попала из-за нагноившейся раны. Артистке собирались ампутировать ногу, но операцию она не перенесла. Последние годы жизни она боролась с волчанкой, подагрой и сахарный диабетом.