16 марта 2019 Россия и мир
1769

Скончалась певица Юлия Началова

Ей было 38 лет.


Фото: instagram.com/julianachalova/?hl=ru.

PR-директор Юлии Началовой Анна Исаева в своем Instagram-аккаунте сообщила о том, что сердце певицы перестало биться. Информация о смерти Юлии Началовой уже занесена в статью о ней в Википедии.

Последнюю неделю артистка провела в больнице. В лечебное учреждение Началову в тяжелом состоянии доставили 11 марта, а через некоторое время ввели в искусственную кому. СМИ сообщали о том, что певица страдала подагрой, красной волчанкой и сахарным диабетом второго типа. К медикам Юлия обратилась, когда поранилась и поняла, что повреждение долго не заживает.

По данным ряда изданий, несколько дней назад Началовой сделали операцию, после которой ей стало лучше. Однако окончательно пойти на поправку певица не смогла. Telegram-канал Mash причиной смерти называет острую сердечную недостаточность, которая наступила из-за отека легких и мозга.

Юлия Началова ворвалась на профессиональную сцену в пять лет, в 1992 году выиграла на «Утренней звезде», а 1995-м уже записала первый альбом. Славу и всенародную любовь ей принесли хиты «Герой не моего романа» и «Все равно ты будешь мой».