17 марта 2019 Спорт
775

Пензенская «Лагуна-УОР» прошла в полуфинал чемпионата России

Подопечные Михаила Крюкова повторили успех первого матча в ответном поединке против «Сибирячки-Алтант».

В субботу, 16 марта, игроки пензенского мини-футбольного клуба «Лагуна-УОР» проводили ответную встречу в рамках четвертьфинала чемпионата России среди женских команд против «Сибирячки-Атлант». Первый матч между командами закончился со счетом 9:0.

По началу игры в Тюмени стало понятно, что у хозяек площадки будет мало шансов исправить ситуацию. Счет на третьей минуте открыла Екатерина Самойлова, а на четвертой ее одноклубница Ксения Олькова удвоила преимущество пензячек. К перерыву на табло значились уже 5:0 - Наталья Навозова оформила дубль, еще один гол забила Яна Зимирова.

Во втором тайме футболистки из Сибири не смогли переломить ход игры и «Лагуна» продолжила победную поступь. На этот раз солировала Мария Самойлова: футболистка оформила хет-трик, поразив ворота соперниц на 26-й, 37-й и 40 минутах. Еще один раз мяч пересек линию ворот «Сибирячки» после удара Александры Черновой.

9:0 - таков итог второго четвертьфинального матча между этими командами, в следующую стадию проходит «Лагуна-УОР». Соперник команды пока неизвестен.