2 марта 2019 Спорт
737

Пензенская «Лагуна-УОР» хладнокровно расправилась с соперницами из Сибири

Подопечные Михаила Крюкова успешно провели первый матч серии плей-офф чемпионата России.

В субботу, второго марта, пензенская «Лагуна-УОР» проводила первый матч четвертьфинала чемпионата России по мини-футболу среди женских команд. Соперником сурской дружины стала «Сибирячка-Атлант» из Тюмени. Матч проходил в физкультурно-оздоровительном комплексе «Спутник».

Хозяйки площадки начали активно, но вскоре гостьи смогли придумать пару действительно опасных моментов. Такая резвость и напористость четвертой команды Восточной конференции возмутила и раззадорила пензячек, что обернулось тремя голами.

Первый на свой счет записала Ирина Родькина, получив пас от упорно пробивавшейся по правому флангу атаки Марии Самойловой. После этого на поле вышел другой состав, оказавшийся не менее успешным: Мария Крупина забила второй мяч, немного помешав отличиться Александре Черновой. Последняя, правда, обижаться не стала, а предприняла еще одну попытку отличиться - так на табло зажглись «3:0».

За несколько секунд до конца первого тайма Ирина Родькина и Мария Самойлова организовали еще одно взятие ворот. Голов могло бы получиться больше, будь пензячки еще настойчивее. Но при таком счете логичнее сохранять силы.

На 32-й минуте Екатерина Енина забивает потрясающей красоты пятый гол, отправляя «парашют» в правую девятку. Шестой мяч залетел в ворота «Сибирячек» от спины их же вратаря после розыгрыша углового. Через несколько секунд уже демотивированные гостьи допускают грубейшую ошибку при розыгрыше мяча с боковой линии. Полевой игрок дает пас вратарю, та не успевает подойти к мячу, зато к снаряду быстро подлетает Юлия Нелюбова - 7:0.

В создании восьмого гола поучаствовала вся команда. Сначала пензенские футболистки закружили карусель на своей стороне площадки, играя с сибирячками уже не в футбол, а в «кошки-мышки», затем Мария Крупина прошлась к чужим воротам, сыграла в стеночку с Юлией Нелюбовой и сама забила.

Через две минуты она же отлично сыграла в обороне, перехватила мяч, вновь совершила длинную пробежку, отдала пас Марии Самойловой, приняли мяч обратно через несколько шагов и пробила в ближний для вратаря угол.

9:0 - первый четвертьфинальный матч завершается с разгромным счетом в пользу чемпиона Западной конференции. Навязать борьбу за прохождение в следующую стадию «Сибирячка-Атлант» попробует 16 марта у себя дома.