16 марта 2019 Спорт
753

Пензенская «Юность» завершила регулярный сезон на мажорной ноте

Подопечные Дмитрия Нестеровского дважды обыграли дубль новосибирского «Динамо».

«Красно-белые» в день рождения своего наставника уверенно взяли верх над «бело-голубыми», переиграв команду гостей со счетом 72:59. Оставалось в последнем матче регулярного сезона закрепить этот результат, чтобы уйти в стадию плей-офф с хорошим настроением.

Необходимый задел был создан еще в стартовой четверти, которую «Юность» выиграла 26:8. Правда, в дальнейшем интрига все же слегка обострилась благодаря тому, что динамовки взяли верх в двух подряд периодах, хоть и с небольшим перевесом – 17:23, 17:18. Более того, осталась за ними и заключительная десятиминутка – 14:21. Тем не менее, пензенской команде все же хватило изначального запаса, чтобы победить 74:70.

Первым соперником «Юности», занявшей третье место по итогам регулярного чемпионата, в стадии плей-офф станет дубль «Енисея». 25 марта состоится игра в Красноярске, 29-го – в Пензе.