775

Пензенская «Юность» в день рождения своего тренера оставила не у дел «Динамо-2»

Регулярный чемпионат сурский клуб завершает домашними матчами.

Подопечные Дмитрия Нестеровского сделали прекрасный подарок своему наставнику, который сегодня отмечает 60-летний юбилей. Девушки уверенно переиграли баскетболисток из Новосибирской области.

С первых минут матча спортсменки из пензенского клуба повели в счете и выиграли стартовую десятиминутку, хоть и с небольшим отрывом – 16:13. Вторая четверть оказалась еще более удачной для «Юности» – 21:11, что позволило создать неплохой отрыв, который сыграл ключевую роль в конечном результате встречи.

Большой перерыв дал гостьям время собраться и выйти на площадку с новыми силами и боевым настроем. Поэтому оставшиеся две четверти прошли в упорнейшей борьбе – 16:16 и 19:19 в третьем и четвертом периоде соответственно.

Финальная сирена зафиксировала на табло счет 72:59 в пользу «Юности». Завтрашний матч с «Динамо-2» станет для пензенского клуба последним в рамках регулярного чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги-2. Начало игры в спортивном центре «Юность» в 15 часов.