7 марта 2019 Спорт
1246

Выступающая за Пензенскую область гимнастка завоевала вторую медаль чемпионата России

Алия Мустафина навязала борьбу соперницам на четырех снарядах женского многоборья.

Представляющая Пензенскую область спортсменка Алия Мустафина выиграла еще одну медаль на чемпионате России по спортивной гимнастике, который проходит в «Буртасах». В четверг, седьмого марта, двукратная олимпийская чемпионка показала третий результат в многоборье.

В первый соревновательный день Мустафина набрала 53,865 балла, уступив москвичке Ангелине Симаковой и представительнице Воронежской области Ангелине Мельниковой. Во второй день воспитанница Сергея Старкина собралась и по итогам выступлений на брусьях, бревне, в опорном прыжке и вольных упражнениях стала первой с результатом 53.533 балла, но по сумме двух дней не смогла удержаться на вершине пьедестала почета. Соперницы сделали слишком хороший задел в квалификации и отодвинули именитую спортсменку на третью строчку турнирной таблицы.

Золотую медаль вручили Ангелине Симаковой, «серебро» досталось Ангелине Мельниковой, а Алия Мустафина довольствовалась «бронзой».

Напомним, днем ранее она стала обладательницей золотой медали в командном первенстве.