6 марта 2019 Медицина
899

В Пензе капитально отремонтируют два корпуса областной детской больницы

Об этом губернатор Иван Белозерцев сообщил в ходе регионального женского форума.


Фото: health.pnzreg.ru.

В преддверии 8 Марта в Пензе обсудили «Роль женщины в социально-экономическом развитии Пензенской области». На пленарном заседании XII областного Женского форума выступил глава региона. Иван Белозерцев поздравил участниц с главным весенним праздником и отметил особую роль представительниц прекрасного пола в разных отраслях экономики и общественной жизни.

Губернатор подчеркнул, что областная власть старается создать условия для того, чтобы женщины реализовывались в том числе как мамы. Повышению рождаемости способствуют региональные выплаты и меры соцподдержки, а также новые варианты помощи женщинам, которые отказываются от абортов в пользу сохранения беременности. По словам Ивана Белозерцева, работодатели также должны оказывать поддержку в виде сохранения рабочих мест за сотрудницами, которые находятся в декретном отпуске.

Глава региона также рассказал, что в ближайшие годы запланирован капитальный ремонт двух корпусов областной детской больницы имени Филатова, строительство нескольких новых школ и детсадов в регионе.

Иван Белозерцев наградил наиболее активных представительниц отраслевых профсоюзных организаций за большой вклад в развитие различных сфер деятельности региона, сообщает пресс-центр областного правительства.