6 марта 2019 Спорт
1564

В Пензе открылся чемпионат России по спортивной гимнастике

Регион восьмой раз принимает соревнования.


Фото: pnzreg.ru.

В среду, шестого марта, в пензенском дворце спорта «Буртасы» прошло торжественное открытие чемпионата России по спортивной гимнастике. В сурский край приехали 170 спортсменов из 40 регионов страны.

Мероприятие такого масштаба проходит в Пензе не впервые. «Буртасы» в восьмой раз за последнее десятилетие принимают чемпионат страны, а семь раз становились площадкой для Кубка России. Губернатор Иван Белозерцев выразил благодарность за доверие, оказываемое региону.

«Я искренне благодарен Титову Василию Николаевичу, президенту Федерации спортивной гимнастики России, его коллегам за то, что они приняли решение провести соревнования такого высокого уровня на Пензенской земле. Это хорошая возможность для жителей области познакомиться с мастерством российских спортсменов, представляющих разные регионы и федеральные округа», - отметил он.

Напомним, у жителей Пензы есть уникальная возможность полюбоваться мастерством прославленных звезд этого вида спорта - Артура Далалояна, Давида Белявского, Никиты Нагорного, Ангелины Мельниковой, а также представителей Пензенской области Дениса Аблязина и Алии Мустафиной, которая накануне старта соревнований рассказала корреспонденту «ПензаСМИ» о своей подготовке к главным стартам. Вместе с ними честь сурского края будут защищать Григорий Климентьев, Иван Елькин, Наталья Капитонова и Елизавета Володина. Посетить соревнования можно абсолютно бесплатно. Более того, подарки вручат самим фанатам.

Чемпионат страны станет отбором на европейское первенство, которое пройдет в Польше с 4 по 14 апреля, уточнили в пресс-центре областного правительства.