1 марта 2019 Общество
547

Во всех школах Пензы проходит голосование за проекты для благоустройства

Участки будут открыты до семи часов вечера.


Фото: https://www.facebook.com/utis.penza.

Сегодня, первого марта, жители областного центра могут отдать свой голос за любые три территории, которые, по их мнению, больше всего нуждаются в благоустройстве. Эти проекты будут воплощены в жизнь в первую очередь.

Ранним утром участки для рейтингового голосования открылись во всех школах города. Одними из первых свой голос отдали городские чиновники. Как сообщили в пресс-службе мэрии, глава администрации проголосовал в школе №77. Сотрудники управления транспорта и связи – в лицее №2. Об этом руководитель ведомства Юлия Еремина написала на своей странице в Фейсбуке.

Отдать свой голос за понравившийся проект горожане, достигшие возраста 14 лет, смогут в течение всего дня. Участки для голосования работают во всех школах Пензы до 19.00.

Напомним, в этом году в программу вошли семь проектов –две площади – Соборная и Фонтанная, а также скверы – имени Пушкина, «Копилка пословиц», на улице Славы и за Дворцом единоборств «Воейков», а также левый берег реки Суры.

Как уточнили в пресс-службе мэрии, в 2018 году жители отдали свои голоса за благоустройство набережной, и в результате удалось завершить второй этап реконструкции. Сейчас на голосование представлен следующий этап, в рамках которого будет обустроена верхняя прогулочная зона.

Продолжается благоустройство и Соборной площади, поэтому она также снова в списке. Как уточнили в мэрии, в этом году получится реализовать как минимум четыре проекта. Проектно-сметная документация готовится по всем объектам и если позволят финансовые возможности в жизнь смогут воплотить проект, который займет второе место.