19 февраля 2019 Россия и мир
2020

Молодой человек брал в приюте собак и готовил из них еду в автосервисе

Снимки с места кровавой расправы волонтерам прислал один из очевидцев.


Фото: https://vk.com/plohie_novosti_18.

Как сообщает группа «Плохие новости 18+» социальной сети «ВКонтакте», сотрудники зачаганского приюта для бездомных животных получили от местного жителя, работающего в одном из автосервисов, информацию, что его коллега разделывает собак прямо в мастерской.

Старший по приюту вспомнил, что несколько недель назад к ним приходил молодой мужчина, который забрал двух собак. Вскоре он вернулся и взял еще одну. По договору новый владелец должен прислать фотографию с нового места проживания питомца, а также предоставлять первое время приюту информацию о животном. Однако мужчина быстро перестал выходить на связь и отчеты не присылал. Указанный в договоре адрес вовсе оказался не настоящим.

При этом руководителю приюта мужчина показался хорошим человеком и не вызвал подозрений.

«Он подходил ко всем собачкам и, не брезгуя, обнимал каждую, играл с ними. Не боялся, что испачкается. А обычно люди брезгуют. Сказал, что собаки, которых забирает, поедут пасти скот в Таскалинский район, — приводят его слова «Плохие новости 18+». - Мы стали ему звонить для отчетности. Он не отвечал. И неделю спустя нам очевидец присылает фотографию того, как нашу собачку разделывают на еду».

Волонтеры сразу же обратились в полицию и через некоторое время криминалисты уже были в автосервисе, где предположительно и совершались кровавые преступления.

В мусорном баке среди кучи золы эксперты обнаружили сожженную кость. Принадлежала она собаке или нет, предстоит выяснить специалистам. По данному факту начато досудебное расследование по статье УК Республики Казахстан «Жестокое обращение с животными».