18 февраля 2019 Общество
927

В пензенском Спутнике маршрутки №149 вернули на старое место отстоя

Возможно, это вновь будет лишь временной мерой.


Фото: ПензаСМИ.

На прошлой неделе стало известно, что маршрутное такси №149, соединяющее Город Спутник с микрорайоном Шуист, изменило место отстоя. Жители домов недалеко от бассейна «Дельфин» стали жаловаться на столпотворение машин и попросили перенести стоянку транспорта в другое место.

Перевозчик решил, что водители будут отдыхать и пережидать время на улице Алой около строения №74, на котором сейчас ведутся работы. Многие местные жители обрадовались, что теперь маршрутки будут останавливаться сначала около школы имени М.Ю. Лермонтова. Сейчас туда подъезжает только автобус №130, а тем, кому маршрут не подходит, приходится ходить на Радужную.

Однако счастье длилось недолго: сначала корреспонденту РИА «ПензаСМИ» в пресс-службе министерства промышленности, транспорта и связи Пензенской области уточнили, что изменения схемы маршрута не было, а новое место отстоя не означает определения новой конечной. Разрешить этот вопрос должны были на этой неделе. В понедельник выяснилось, что маршрутки не только не будут, но и не имеют права останавливаться около школы. Более того, перевозчик уже вернул место отстоя к бассейну, поскольку доезжать до улицы Алой им запретил застройщик.

Таким образом, пока положение вещей вернулось до состояния, предшествовавшего всем изложенным изменениям. Однако история не заканчивается, поскольку отстой у бассейна не устраивает Госавтоинспекцию.